跳到主要内容

Ayangeakaa,Akaa Daniel

助理教授
Ayangeak@unc.edu.

Başar,Gökçe.

助理教授
266菲利普斯大厅
gbasar@unc.edu.

Branca,Rosa Tamara

副教授
339个查普曼大厅
(919) 962 - 2229
Rtbranca@unc.edu.

塞西尔,杰拉尔德

教授
268菲利普斯大厅
(919) 963 - 7209
cecil@unc.edu.

香槟,亚瑟

1989年威廉C.星期五的班级尊敬教授
三角大学核实验室主任
230菲利普斯大厅
(919) 962 - 7205
artc@ndybaby.cn.

Churukian,爱丽丝

教学副教授
178菲利普斯大厅
(919)962-5001
Adchurukian@unc.edu.

克莱森,克里斯

Jaroslav Folda杰出教授
286年菲利普大厅
(919)968-1472
Clemens@Physics.unc.edu.

Deardorff,杜安

教学副教授
176年菲利普大厅
(919)962-3013
duane.deardorff@unc.edu.

多兰,路易斯

肯纳尊敬教授
294菲利普斯大厅
(919)962-7168
ldolan@ndybaby.cn.

Drut JoaquIn

副教授和梅​​尔丘研究员
296菲利普斯大厅
(919) 962 - 4732
drut@email.unc.edu.

恩格尔,乔纳森

教授
236菲利普斯大厅
(919)962-2619.
engelj@ndybaby.cn.

erickcek,adrienne.

副教授
288年菲利普大厅
(919)962-3014
erickcek@ndybaby.cn.

埃文斯,查尔斯

Agnew H. Bahnson,Jr.卓越的教授
284菲利普斯大厅
(919)962-2171
evans@ndybaby.cn

Falvo,迈克尔

研究教授
160年菲利普大厅
(919)962-9346
falvo@ndybaby.cn.

Gruszko,Julieta

助理教授
240菲利普斯大厅
jgruszko@unc.edu.

Heitsch,Fabian.

教授
研究生董事
292菲利普斯大厅
(919)962-3998
fheitsch@unc.edu.

亨宁,雷克斯

教授
250菲利普斯大厅
(919)962-1386
Rhenning@unc.edu.

山,大卫

研究副教授
7109 Marsico Hall.
(919)962-4718
dbhill@med.undu.

Iliadis,基督教

J. Ross Macdonald杰出教授
系主任
272菲利普斯大厅
(919)962-2079
iliadis@unc.edu.

Inscoe,Christy.

研究助理教授
342查普曼大厅
(919)962-1184
credmon@ndybaby.cn

罗伯斯·罗伯斯

爱德华G. Bilpuch杰出教授
248菲利普斯大厅
(919)843-8168
rvfj@email.unc.edu.

Jeglinski,Stefan.

教学副教授
174年菲利普大厅
(919)962-7171
jeglin@ndybaby.cn

Kannappan,Sheila.

教授
与多样性联系
290菲利普斯大厅
(919)962-7171
sheila@ndybaby.cn

Khveshchenko,俄罗斯

教授
327年菲利普大厅
(919) 962 - 7213
khvesh@ndybaby.cn.

Kleinhammes,Alfred.

研究教授
180菲利普斯大厅
(919)843-2407
kleinham@ndybaby.cn.

法学,尼古拉斯

副教授
260菲利普斯大厅
(919)962-3019
nmlaw@ndybaby.cn

洛佩兹,Rene

教授
343个查普曼大厅
(919)962-7216
rln@ndybaby.cn.

鲁,建平

教授
347个查普曼大厅
(919)962-3012
jpl@email.unc.edu.


曼恩,安德鲁

助理教授
242菲利普斯大厅
(919)962-9002
mannaw@email.unc.edu.

麦克尼尔,劳里

伯纳德·灰色尊敬教授
325查普曼大厅
(919) 962 - 0963
mcneil@ndybaby.cn

Mersini-Houghton劳拉

教授
联椅开发
264菲利普斯大厅
(919)962-4277
mersini@ndybaby.cn.

ng,杰克

肯纳尊敬教授
234菲利普斯大厅
(919) 962 - 7208
yjng@ndybaby.cn.

尼古尔森,艾米

助理教授
244年菲利普大厅
annichol@email.unc.edu

奥姆堡,艾米

教授
331 Chapman Hall.
(919)962-5003
aold@ndybaby.cn

秦,路昌

教授
329个查普曼大厅
(919)843-3575
lcqin@email.unc.edu.

Reichart,丹尼尔

教授
404 Mourthead Planetarium和科学中心
(919)962-5310
Reichart@ndybaby.cn.

崔,坦率

教授
本科学习总监欧洲杯足彩14场
333个查普曼大厅
(919)962-0305
ftsui@ndybaby.cn

华莱士,科林

教学副教授
246年菲利普大厅
(919)962-7160
cswphys@email.unc.edu.

洗衣垫,肖恩

Cary C. Boshamer杰出教授
351查普曼大厅
(919)962-9382
sean@ndybaby.cn.

Weinberg-Wolf,詹妮弗

教学助理教授
182菲利普斯大厅
(919) 962 - 4731
jweinber@ndybaby.cn

威尔克森,约翰

John R.和Louise S. Parker杰出教授
宇宙学、亚原子与对称性研究所所长
238菲利普斯大厅
(919)962-1384
jfw@unc.edu.

吴,悦

肯南杰出教授
341 Chapman Hall.
(919)962-0307
yuewu@ndybaby.cn

年轻,丹尼尔

教学助理教授
184年菲利普斯大厅
dyoung4@email.unc.edu.

周,奥托

David Godschalk杰出教授
349个查普曼大厅
(919)962-3297
Zhou@email.unc.edu.